手机上如何看回放
时间:2026-08-18 22:37:48来源:在手机上查看回放功能,通常取决于你使用的应用或平台。以下是常见方式的总结:
| 平台/应用 | 如何查看回放 |
| 抖音 | 打开视频,点击右下角“...”,选择“观看回放” |
| 快手 | 播放视频时,点击屏幕上方“回放”按钮 |
| B站 | 在视频播放页面,点击“...”选择“回放” |
| 电视直播 | 使用电视APP,进入直播页面后点击“回放”选项 |
| 其他视频APP | 一般在播放界面有“回放”或“历史记录”入口 |
注意:部分功能可能因版本更新而变化,建议查看最新版本说明或帮助中心。
展开更多
标签:
