当前位置:首页 > 热门 >

农业银行预留手机号网上怎么更改

时间:2026-08-18 14:25:49来源:

农业银行预留手机号的修改,可通过手机银行或网上银行进行操作。以下是具体步骤总结:

步骤 操作说明
1 打开农业银行手机银行APP,登录账户
2 进入“我的”页面,选择“安全中心”
3 点击“手机号管理”,选择“修改手机号”
4 输入原手机号和新手机号,完成验证
5 确认修改,等待短信验证码通过

注意:部分功能可能需要本人持身份证到网点办理。建议先通过客服咨询最新流程。

展开更多
标签: