当前位置:首页 > 经验 >

手机验证码自动填充怎么设置

时间:2026-08-19 17:37:41来源:

手机验证码自动填充功能可以提升用户在登录或注册时的体验,节省输入时间。以下是主流系统和应用中的设置方法总结:

操作系统 设置方式
Android 进入“设置” > “安全” > “自动填充服务”,选择默认服务并开启
iOS 进入“设置” > “密码与账户” > “自动填充密码”,开启相关选项
微信 在“我” > “设置” > “通用” > “自动填充”,开启验证码自动填充
支付宝 在“我的” > “设置” > “通用” > “自动填充”,启用验证码自动填充

不同品牌手机可能略有差异,建议根据系统版本调整设置。部分应用需在首次收到验证码后手动开启该功能。

展开更多
标签: