当前位置:首页 > 热门 >

手机出现热点资讯怎么关闭

时间:2026-08-16 20:01:47来源:

手机在使用过程中,有时会自动推送“热点资讯”,影响用户体验。以下是几种常见的关闭方法总结:

方法 操作步骤
1. 关闭系统通知 进入【设置】→【通知管理】→找到相关应用→关闭“允许通知”
2. 禁用热点资讯功能 部分手机品牌(如华为、小米)可在【设置】→【智能辅助】中关闭该功能
3. 移除新闻类App 卸载或停用新闻、资讯类应用,减少推送来源
4. 使用广告拦截工具 安装第三方工具(如AdGuard),屏蔽部分推送内容

根据手机型号不同,操作路径可能略有差异。建议根据实际系统版本调整操作方式。

展开更多
标签: