手机出现热点资讯怎么关闭
时间:2026-08-16 20:01:47来源:手机在使用过程中,有时会自动推送“热点资讯”,影响用户体验。以下是几种常见的关闭方法总结:
| 方法 | 操作步骤 |
| 1. 关闭系统通知 | 进入【设置】→【通知管理】→找到相关应用→关闭“允许通知” |
| 2. 禁用热点资讯功能 | 部分手机品牌(如华为、小米)可在【设置】→【智能辅助】中关闭该功能 |
| 3. 移除新闻类App | 卸载或停用新闻、资讯类应用,减少推送来源 |
| 4. 使用广告拦截工具 | 安装第三方工具(如AdGuard),屏蔽部分推送内容 |
根据手机型号不同,操作路径可能略有差异。建议根据实际系统版本调整操作方式。
展开更多
标签:
