当前位置:首页 > 视野 >

手机余额查询方法

时间:2026-08-19 21:49:50来源:

查询手机余额是日常使用中常见需求,不同运营商提供多种便捷方式。以下是主流运营商的查询方法总结:

运营商 查询方式
中国移动 发送“10086”至10086,或拨打10086客服
中国联通 发送“CX”至10010,或拨打10010客服
中国电信 发送“CX”至10001,或拨打10001客服
京东通信 登录京东APP,进入“我的订单”查看

此外,多数运营商提供官方App,用户可直接登录后查看余额。部分手机系统也支持在设置中查看话费余额。建议根据自身使用的运营商选择最方便的方式。

展开更多
标签: