手机连接wifi网络步骤
时间:2026-08-18 05:43:48来源:连接WiFi是日常使用手机的常见操作。以下是详细步骤总结:
| 步骤 | 操作说明 |
| 1 | 打开手机“设置”应用 |
| 2 | 进入“WLAN”或“WiFi”选项 |
| 3 | 开启WiFi开关 |
| 4 | 在可用网络列表中选择目标WiFi名称 |
| 5 | 输入密码(如需) |
| 6 | 点击“连接”完成连接 |
连接成功后,手机将显示已连接的WiFi图标。若无法连接,可尝试重启路由器或检查密码是否正确。
展开更多
标签:
