当前位置:首页 > 科普 >

手机怎么连接小度

时间:2026-08-20 01:37:41来源:

连接手机与小度设备,可实现语音控制、音乐播放等功能。以下是具体步骤:

步骤 操作说明
1 确保手机和小度设备在同一Wi-Fi网络下。
2 打开手机上的“小度”App,点击“添加设备”。
3 选择“小度音箱”或对应型号,按提示完成配对。
4 配对成功后,即可通过语音或App控制小度。

注意:不同型号的小度设备操作略有差异,建议参考产品说明书或官方指南。

展开更多
标签: