当前位置:首页 > 科普 >

手机怎么查询EMS快递

时间:2026-08-18 09:55:39来源:

使用手机查询EMS快递信息非常方便,以下是几种常用方法总结:

方法 步骤 说明
1. EMS官网APP 下载并安装“EMS中国邮政”APP,登录后选择“查件” 支持实时跟踪物流信息
2. 微信公众号 关注“中国邮政”公众号,点击“我的快递” 输入运单号即可查询
3. 短信查询 发送“EMS+运单号”至11183 会收到物流状态短信回复
4. 手机浏览器 访问EMS官网(www.ems.com.cn),输入运单号 操作简单,适合不习惯APP用户

以上方法均能快速获取EMS快递的最新状态。建议优先使用官方APP或微信公众号,信息更准确、更新更及时。

展开更多
标签: