当前位置:首页 > 科普 >

手机上的维语字体怎么改

时间:2026-08-17 20:55:40来源:

在使用手机时,若想更改维语字体,可按照以下方法操作:

操作步骤 说明
1. 打开设置 进入手机系统设置界面
2. 选择语言与输入法 找到语言和键盘设置选项
3. 更改字体 在字体设置中选择支持维语的字体
4. 应用并保存 确认更改后退出设置

部分手机需安装第三方字体应用或使用系统自带字体库。建议优先使用官方支持的字体,以确保显示效果正常。不同品牌手机操作略有差异,可根据实际界面调整步骤。

展开更多
标签: