花呗怎样关闭
时间:2026-08-21 19:13:42来源:关闭花呗功能,用户可按照以下步骤操作。以下是详细说明:
| 操作步骤 | 说明 |
| 打开支付宝 | 在手机上打开支付宝App,进入首页。 |
| 进入“我的” | 点击右下角“我的”,选择“设置”。 |
| 选择“花呗” | 在设置中找到“花呗”选项并点击。 |
| 关闭花呗 | 在花呗页面中选择“关闭服务”,按提示完成操作。 |
注意:部分用户可能无法直接关闭,需先还清欠款或满足信用条件。此外,关闭后如需重新使用,需再次申请。建议根据自身需求谨慎操作。
展开更多
标签:
