当前位置:首页 > 观察 >

手机设置黑名单在哪里

时间:2026-08-19 01:07:40来源:

在日常使用手机时,很多用户希望将某些号码加入黑名单以避免骚扰。以下是不同手机系统设置黑名单的路径总结:

手机系统 设置路径
安卓系统 电话 > 设置 > 黑名单
iPhone 设置 > 信息 > 阻止联系人

部分安卓机型可能在“安全”或“隐私”选项中找到黑名单功能。建议根据手机品牌和系统版本进行查找。设置完成后,被加入黑名单的号码将无法拨打电话或发送信息。如需删除,可在相同路径中操作。

展开更多
标签: